Уважаемые клиенты, оплата заказов на сайте через СБП и банковской картой временно недоступна. Оплатить заказы возможно картой при получении или наличными. 

От чего зависит вкус воды?


ot-chego-zavisit-vkus-vody

Вопрос вкуса воды зависит прежде всего от предпочтений. Часто бывает так, что вода из собственных источников, размещенных дома, нравится больше, чем в других местах. Прежде всего это связано с постепенным формированием привычки, что происходит за годы употребления и использования в других целях. Вкус воды нельзя описать – она может нравиться или не нравиться.

Существует множество факторов, которые так или иначе оказывают влияние на вкус воды и его восприятие. Нетрудно предположить, что в подавляющем большинстве случаев в ней содержатся примеси, которые могут относиться к разным категориям и отличаться по уровню концентрации. Исключением является только дистиллированная вода.

Ключевые факторы, влияющие на вкус воды

Чтобы разобраться с тем, какие факторы оказывают влияние на вкус питьевой воды, перечислим основные, а также разберем их более подробно. К таким факторам относятся минеральный состав, присутствие органических соединений и температура.

  • С точки зрения минерального состава, серьезное влияние на вкусовые качества воды могут оказывать многие элементы. В большей степени это касается железа, марганца, магния и хлоридов. Марганец делает ее более вязкой, магний придает горчинку, хлориды – слабо выраженную соленость. Более сладкой воду делают такие элементы как калий и натрий. Уникальность каждой отдельно взятой пробы из разных источников обеспечивают многочисленные комбинации компонентов и их консистенции. У обычной питьевой воды, состав которой соответствует нормам, вкусовые оттенки будут едва уловимыми.
  • При высоком содержании органических соединений специфический вкус и запах становятся более выраженными. Это происходит вследствие разложения органики. Такая проблема прежде всего касается воды из-под крана. При большой концентрации таких соединений ситуацию не сможет исправить даже фильтр. Единственным вариантом является кипячение, смягчающее вкус.
  • Температура также оказывает влияние на вкусовые характеристики. Чем ниже показатель, тем меньше ощущается вкус. Сильнее всего он проявляется в диапазоне от +7 до +11 °C. Современные кулеры способы подавать воду, оптимизируя температурные показатели, что повышает удовольствие от употребления, делая ее более освежающей и приятной.

К дополнительным причинам, которые могут влиять на вкус воды, можно отнести месторасположение источника, время года, а также погодные условия. Состав может быть изменен под воздействием осадков или засухи, а родник или скважина откроют доступ к более чистой воде в сравнении с местным водопроводом.

!Подробная информация, уточнение цен и приём заказов по телефону:

Телефон +7 (4872) 708 000

Возврат к списку

Качественная питьевая вода с доставкой Закажите воду в бутылях 19 л

Купить воду в бутылях