Уважаемые клиенты, оплата заказов на сайте через СБП и банковской картой временно недоступна. Оплатить заказы возможно картой при получении или наличными. 

Польза воды для кожи


polza-vody-dlya-kozhi

Вода играет очень важную роль в жизни каждого человека. При обсуждении ее важности часто упоминается факт о том, что человеческий организм на 60-70% состоит из воды. Данные о проценте расходятся и зависят как от источника, так и от возраста. Считается, что с возрастом общий объем жидкости в организме уменьшается. А для того чтобы удерживать количество на необходимом уровне, важно не забывать об употреблении питьевой воды. Рекомендованная суточная доза зависит от возраста и веса и в среднем варьируется между 1,5-2 литрами.

Вода и кожа

Кожей называется наружный покров, состоящий из эпидермиса, дермы и подкожно-жировой клетчатки. При этом это такой же орган, как и желудок или печен. А это означает, что ему для полноценного функционирования нужна вода. Она способствует стабильной работе системы кровообращения, выведению различных токсинов, которые накапливаются в организме, а также правильному росту и делению клеток.

Пользу организму приносит вода, которая насыщена полезными веществами, в том числе минеральными соединениями и микроэлементами. Они нужны ему для нормальной деятельности органов и систем. Лучше всего пить чистую питьевую воду, а также бутилированную, не содержащую газа.

В дерме – нижнем слое кожи – присутствует межклеточная жидкость, которая в большинстве своем состоит из воды. Волокна коллагена также нуждаются в ней. Это можно сказать о большинстве систем человеческого организма, поэтому недостаток воды может привести к различным негативным последствиям, которые выражаются в нарушении работы отдельных органов и, конечно же, самой кожи. В частности, дефицит воды в организме приводит к снижению уровня межклеточной жидкости, а значит постепенному высыханию и скручиванию волокон коллагена. Это означает, что она становится обезвоженной.

Как решить проблему обезвоженной кожи?

На обезвоженность указывает несколько признаков. В первую очередь она выражается в стягивании лица после умывания. Также при обезвоживании не получится добиться нормального нанесения тонального крема, так как с течением времени он начнет скатываться и осыпаться. Меняется и цвет лица – если здоровым оно должно выглядеть более ясным, то при обезвоживании приобретает сероватый оттенок.

Подобные нарушения являются следствием недостатка жидкости в организме, который он пытается восполнить любым возможным способом. В особо сложных случаях одного употребления воды в больших количествах будет недостаточно – более того, превышенная концентрация может также негативно сказаться на организме. Чтобы добиться активного увлажнения без какого-либо вреда, рекомендуется применение косметику с гиалоурановой кислотой и экстрактом алоэ вера.

Почему так важно пить воду?

Исследования, проведенные еще в 2017 году, помогли установить, что употребление 9 стаканов воды каждый день в течение месяца позволяет улучшить плотность кожи, а также изменить ее толщину. Согласно другому исследованию колумбийских ученых даже две чашки воды в день способствуют улучшенному кровообращению. Поэтому, если ваша кожа выглядит недостаточно здоровой, это в первую очередь указывает на то, что организм получает недостаточный объем жидкости.

Что дает вода человеческому организму:

  1. Улучшает цвет лица. Такой эффект достигается благодаря ускоренной детоксикации.
  2. Замедляет процессы старения. Хорошее увлажнение позволяет коже сохранять эластичность, благодаря чему можно избежать заломов, а также раннего появления морщин.
  3. Ускоряет заживление. Употребление воды делает процессы регенерации более быстрыми, в особенности при получении солнечных ожогов.
  4. Снижает отеки. Многие женщины ошибочно полагают, что большое объем воды вызывает отечность, но на деле все наоборот – она проявляется при употреблении недостаточного объема жидкости. Только стабильная гидратация позволит избежать этой проблемы.
  5. Повышает плотность эпидермиса. С помощью жидкости можно избежать появления обвисшей кожи на лице и руках, поддерживать ее гладкость и приятный внешний вид.
  6. Поддерживает уровень pH. Нормированный прием жидкости позволяет добиться полноценной выработки кожного сала, а также сохранения эластичности и отсутствия различных проблем, связанных с зудом и шелушением.

Помимо вышеперечисленных свойств питьевая вода в чистом виде и без примесей играет важную роль в поддержании здоровья кишечника, что также благоприятно сказывается на коже. Если говорить о других ее полезных качествах, нельзя не отметить помощь в нормализации пищеварения, а также участие в процессах терморегуляции.

Послесловие

Кожа, как и организм в целом, страдает от дефицита воды. При этом она меньше всего защищена от дефицита, поскольку получает влагу по остаточному принципу. Это означает, что жидкость поступает к коже уже после поступления во внутренние органы. Таким образом она быстрее попадает под удар, а с четом того, что отличается наибольшим размером среди всех органов человека, нуждается в воде сильнее всего. Чтобы рассчитывать на получение всех преимуществ, которые дарит коже вода, обеспечивайте ее своевременное поступление в организм в необходимых количествах.

Возврат к списку

Качественная питьевая вода с доставкой Закажите воду в бутылях 19 л

Купить воду в бутылях